В Донецкой области у "обменок", нарушивших правила Арбузова, изъяли более миллиона гривень

Выявлены нарушения в сфере оборота валютных средств в обменных пунктах в Донецкой области в октябре 2011 года.

Таковы результаты практических мероприятий, проводимые сотрудниками УГСБЭП и УСБУ Донецкой области, с целью выявления нарушений Постановления Национального банка Украины № 278 от 11 августа 2011 года в части предоставления лицами, с которыми проводятся валютно-обменные операции, документов, удостоверяющих их личность, сообщает областная милиция.

Как рассказал начальник отдела УГСБЭП Главка Сергей Князев у тех обменок, где выявлены нарушения в данной сфере, изъяты денежные средства на общую сумму более миллиона гривен.

К примеру, силовиками региона задокументирована незаконная деятельность частных лиц, которые, не являясь субъектами предпринимательской деятельности и не имея соответствующих документов на право осуществления валютно-обменных операций, организовали в одном из торговых центров города Макеевки обменный пункт. На протяжении трех месяцев они производили операции по скупке-продаже валюты. У злоумышленников изъято более 250 тыс. гривен, 2 тыс.евро, 1 тыс. долларов и 100 тыс. рублей РФ.

В отношении нарушителей составлены соответствующие материалы, вскоре они будут привлечены к ответственности. Работа в данном направлении продолжается.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи