Группа "Конти" в I полугодии 2006 года увеличила объем продаж на 19 %

Группа "КОНТИ" в первом полугодии 2006 г. увеличила общий объем реализации своей продукции на 42% - до 582 млн. грн. (без НДС). В физическом выражении объем продаж составил 84,4 тыс. тонн, что на 19 % больше, чем в аналогичном периоде полугодии 2005 г. Об этом "Острову" сообщила пресс-служба предприятия.

Как отметил генеральный директор Олег Логвинов, реализация кондитерских изделий, произведенных на украинских фабриках, увеличилась на 44% и составила 404 млн. грн. (без НДС), а рост реализации продукции Курской КФ составил 39% и достиг 178 млн. грн. (без НДС).

В первой половине 2006 г. предприятия, входящие в состав группы «КОНТИ» - ЗАО «ПО "КОНТИ" и ЗАО "Кондитер–Курск" продолжали интенсивно увеличивать производственные показатели.

Выпуск кондитерских изделий группой "КОНТИ" в первой половине 2006 г. увеличился на 20% и достиг 90 тыс. тонн.
Объем производства на украинских фабриках компании увеличился на 22% по сравнению с тем же периодом 2005 года, и составил 65 тыс. тонн.

По итогам 6 месяцев 2006 г. компания "КОНТИ" занимает второе место по объемам производства в кондитерской отрасли страны. Доля компании в общем объеме производства - 14%, тогда как по результатам аналогичного периода прошлого года этот показатель составлял 11,3% (по данным Госкомстата Украины). Как отмечается в сообщении пресс-службы, рост производственных объемов компании "КОНТИ" в указанном периоде происходил на фоне общего упадка кондитерского производства. Вся отрасль в целом выпустила кондитерских изделий в первой половине 2006 г. на 3% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. (по данным Госкомстата).

В первом полугодии 2006 г. Курская КФ выпустило 25 тыс. тонн сладостей, что на 14% больше, чем было произведено за аналогичный период прошлого года. Очень значимым является то, что месячный объем производства на фабрике превысил рубежную цифру - 5 тыс. тонн. Этот показатель в 4 раза больше чем до вхождения фабрики в состав группы "КОНТИ".

Производство конфет группой "КОНТИ" в первом полугодии 2006 года увеличилось на 53%. Только на украинских фабриках группы объем выпуска конфет возрос на 91,5%. Доля компании в общем производстве конфет в Украине рынке составляет 13% (в первой половине прошлого года этот показатель составлял 7,3%).

Справка: С 24 января 2006 года компания "Киев-Конти" переименована в "Конти".

Компания известна на рынке Украины и стран СНГ с 1997 года. Основные производственные активы компании в Украине: Донецкая КФ, Константиновская КФ, Горловская КФ и в России - Курская КФ.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи