Практически все заправки Донецка продают бензин по названой Януковичем цене

На сегодняшний день практически все заправки Донецка продают бензин по ценам, зафиксированным в так называемом меморандуме между правительством и нефтетрейдерами. Как известно, Министерство топлива и энергетики и нефтетрейдеры договорились о предельной цене на бензин А-95 4,7 грн/литр, а на дизтопливо - 4,1 грн/литр. Данные цены должны действовать до 21 августа.

Корреспонденты "Острова" посетили ряд АЗС Донецка и обнаружили, что на большинстве из них, в частности работающих под маркой "Гефест", ТНК, "Пит-стоп", НК "Альянс", "Лукойл", "Донбасс-Арсенал", бензин марки А-95 продается по цене 4,7 грн/литр, а на дизтопливо - 4,1 грн/литр. На некоторых заправках ТНК стоимость бензина ниже, чем предусмотрено в меморандуме. А-95 стоит 4 гривны 65 копеек, а ДТ – 4 гривны 05 копеек.

Правда есть, заправки, предлагающие более дорогой бензин. АЗС "Форсаж" просил за литр А-95 4,75 гривны, а АЗС сети "Паралелль" продает вентус А-95 по 5 гривен 10 копеек, а ДТ – по 4 гривны 25 копеек.

Коммерческие директора и менеджеры большинства автозаправочных станций уверяют, что по договорным с Министерством топлива и энергетики ценам бензин и дизельное топливо продаются на их АЗС свободно и в любом количестве.

Вчера, по данным "Острова", большинство Донецких АЗС продавали А-95 бензин по 4,9 гривны, а ДТ – по 4,25 гривны за литр.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи