В Луганской области из-за перебоя цен на некоторых АЗС проблемы с бензином

Северодонецкое ООО «Пласт-плюс» и Антрацитовское ООО «Агрос» Луганской области с августа не работают с бензином марки А-80 и дизтопливом. Об этом сообщила заместитель начальника госинспекции по контролю за ценами в Луганской области Татьяна Бодрухина, пишет "Схіd-info".

По ее данным, мелкие АЗС области в случае перебоев с ценами и поставками нефтепродуктов «первыми попадают впросак».

«Несмотря на это, в целом по области не было и нет проблем с обеспеченностью заправочных станций бензином. А вот цены растут на 0,01-0,03 гривен в день – такая тенденция наметилась с июля текущего года», - отметила Бодрухина.

По ее данным, цены на нефтепродукты в области ниже, чем по Украине и в Донбассе.

Так, на сегодня дизтопливо в среднем по области стоит 4,03грн/л, по Украине – 4,08грн/л; А-76 – 3,92 грн/л. и 4,02 грн/л. соответственно; А-95 – 4,45грн/л и 4,57грн/л. оответственно.

По мнению Бодрухиной, это проблема государственного уровня, ее должен решать Кабинет министров.

Напомним, премьер-министр Украины Виктор Янукович договорился с нефтетрейдерами о том, что цена бензина марки А-95 в Украине не превысит цену 4,70 грн/л.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи