Банки больше не будут давать в долг «Донецкгортеплосети». Жителям осталось надеется только на

ККП «Донецкгортеплосеть» больше не сможет получить ни одного банковского кредита. Два банка-кредитора официально уведомили теплосеть о том, что кредитная линия предприятия закрыта. Банкиры перестали доверять предприятию в основном из-за огромных долгов населения. Об этом сообщил первый заместитель директора «Донецкгортеплосети» Александр Семченко, пишет коммунальный портал «Жизнеобеспечения».

На сегодняшний день абоненты теплосети по-прежнему должны предприятию около 32 млн. грн. за тепло и горячую воду, полученные во время отопительного сезона.

«Сегодня именно этих денег теплосети не хватает на ремонты, внедрение энергосберегающих технологий и расчеты с поставщиками. На те средства, которые мы собираем с жителей города, нам удается лишь поддерживать систему теплоснабжения в рабочем состоянии, и не более. Кроме того, из-за этих долгов объекты теплосети постоянно находятся под угрозой отключения от газа и электроэнергии», — отметил А. Семченко.

Последний взятый кредит «Донецкгортеплосеть» потратила на расчеты с поставщиками газа, чтобы избежать прекращения горячего водоснабжения в Донецке.

По словам А. Семченко, дальнейшая судьба горячего водоснабжения находится в руках жителей города. «Если дончане в ближайшее время погасят свои долги хотя бы за прошлую зиму, горячая вода в городе будет. В противном случае мы не можем этого гарантировать», — подчеркнул первый замдиректора.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи