В январе-июле 2006 года «ИСТИЛ (Украина)» увеличил производство готового проката на 5,8%

Донецкий мини-металлургический завод «ИСТИЛ (Украина)» в январе-июле текущего года увеличил производство готового проката, по оперативным данным, на 5,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 437 тыс. тонн, стали — на 3,9%, до 480 тыс. тонн. Об этом сообщили на предприятии, пишет «Укррудпром» со ссылкой на "Українські Новини".

В июле на заводе произведено 80 тыс. тонн готового проката и 91 тыс. тонн стали.

В июле на ММЗ поставлено 100,8 тыс. тонн металлолома при расчетной потребности 98,1 тыс. тонн, что составляет 102,8% необходимого. По состоянию на 1 августа, в запасе на предприятии находилось 17,5 тыс. тонн металлолома.

Ранее пресс-служба предприятия сообщала, что метзавод в первом полугодии 2006 года из-за отсутствия металлолома недопроизвел более 100 тыс. тонн стали. Во втором полугодии 2006 года «ИСТИЛ (Украина)» планирует произвести 0,5 млн. тонн стали, выйдя на мощность 1 млн. тонн стали в год.

Справка: ЗАО «ММЗ «ИСТИЛ (Украина)» является современным металлургическим предприятием, построенным по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом, в состав которого входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха.

Производственные мощности предприятия позволяют выплавлять до 1 млн. тонн стали в год.

«ИСТИЛ (Украина)» имеет сертификат ISO 9001:2000 фирмы TUV-NORD (Германия). Продукция экспортируется в США, Великобританию, Германию, Францию, Италию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Румынию, Россию, Белоруссию, Турцию и другие страны.

в-в

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи