ДТЭК на 13 % увеличил отпуск электроэнергии

Во II квартале 2006 года энергогенерирующие предприятия ДТЭК увеличили отпуск электроэнергии до 3 206,8 тыс. МВт.ч., что на 12,6% больше, чем за аналогичный период 2005 г. Об этом "Острову" сообщили в департаменте по связям с общественностью Донбасской топливно-энергетической компании (ДТЭК).

Отпуск электроэнергии за первое полугодие 2006 года составил 8062,8 млн. кВт.ч., что на 17,7% превышает показатель предыдущего года. Рост генерации соответствует рыночному спросу на электроэнергию и стал возможным благодаря эффективному использованию маневрового потенциала ТЭС, квалифицированным действиям менеджмента и эксплуатационного персонала, готовности ТЭС нести нагрузки в связи с качественно проведенной ремонтной кампанией в 2005 году. Все это также позволило повысить коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) на 3,8% и довести его до 40% по итогам II квартала и до 50,5% за первое полугодие.

Справка. Донбасская топливно-энергетическая компания (ДТЭК) представляет собой вертикальную интеграцию предприятий, создающих производственную цепочку от добычи угля (ОАО "Павлоградуголь", ОАО "Шахта "Комсомолец Донбасса") до генерации (ООО "Востокэнерго") и поставки электроэнергии (ОАО "ПЭС-Энергоуголь", ООО "Сервис-Инвест").

f-f

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи