МК "Азовсталь" перевел работу доменной печи № 2 в плановый режим

Металлургический комбинат "Азовсталь" ввел в эксплуатацию современную систему аспирации, которая включает в себя электромагнитный фильтр, значительно снижающий уровень запыленности газов. После прохождения через фильтр уровень пыли составляет не более 50 миллиграмм на кубический метр. Создаваемый электорофильтром магнитный слой не только снижает ежегодные выбросы в атмосферу на 600 тонн, но и, удерживая железную пыль, позволяет пускать ее обратно в производство. В ближайшем будущем "Азовсталь" планирует оборудовать подобными системами все доменные печи. Об этом сообщает пресс-служба МК «Азовсталь».

В результате реконструкции доменной печи № 2 на базе старой доменной печи объемом 1,2 тыс. куб. метров была возведена абсолютно новая печь объемом 1,7 тыс. куб. метров. Благодаря установке современного оборудования и строительству двухуровневого литейного двора, печь способна выплавлять около 3 тысяч тонн чугуна в сутки, что позволит увеличить ежегодный выпуск чугуна на МК "Азовсталь" на 20%.

Справка: ОАО «Металлургический комбинат «Азовсталь» — это современное высокотехнологичное предприятие, производящее широкий спектр металлопродукции.

Основная номенклатура — заготовки для переката, листовой прокат, рельсы железнодорожные, балки, швеллеры и пр.

МК «Азовсталь» входит в тройку лидеров отраслевого рейтинга метпредприятий Украины по производству чугуна, стали, проката.

МК «Азовсталь» входит в Группу Метинвест, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом группы СКМ. Управляющий компанией Группы Метинвест является ООО «Метинвест Холдинг».

38,02 акций ОАО «МК «Азовсталь» принадлежит ЗАО "Торговый дом "Азовсталь", 29,38% — ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент», 13,71% — металлотрейдеру Leman Commodities (Швейцария), 11,01% — SCM Limited (Кипр), 4,34% - ООО»метинвест Холдинг».

95,94% акций ЗАО "Торговый дом "Азовсталь" принадлежит ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент».

а-в

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи