В Донецкой области стали выпускать больше машин и оборудования

В машиностроительном комплексе Донецкой области увеличился выпуск машин и оборудования на 11,3 %, электрического и электронного оборудования - на 28,9%, транспортных средств – на 8,4 %. Об этом сегодня говорилось на пресс-конференции председателя Донецкой облгосадминистрации Владимира Логвиненко.

Высокие темпы роста производства продукции обеспечили ОАО "Старокраматорский машзавод" (137%), ОАО "Ново-Краматорский машзавод" (137%), ОАО "Энергомашспецсталь" (134%), ОАО "Азовобщемаш" (130%).

В то же время, остается сложной ситуация на предприятиях угольного машиностроения. Тендерным комитетом Минуглепрома Украины с начала года было проведено 4 тендера на закупку техники и оборудования на техническое перевооружение шахт, но средства в полном объеме по состоянию на 1 июля 2006 года до заводов так и не дошли.

Из-за низкой платежеспособности заказчиков снизили объемы производства продукции акционерные общества: "Ясиноватский машзавод" ( на 49,2%), "Дружковский машзавод" (на 33,2%), "Горловский машиностроитель" ( на 46,1 %), ОАО "Донецкгормаш" ( на 11,9%), "Артемовский завод "Вистек"( на 11,5%).

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи