Донецкие кондитеры положили глаз на Россию

Донецкая кондитерская компания «АВК» намерена создать общество с ограниченной ответственностью в России. Вопрос об утверждении устава нового предприятия будет рассматриваться на внеочередном собрании акционеров 5 сентября, пишет газета "Дело".

Необходимость создания структуры в России собственники «АВК» связали с намерениями по приобретению производственной площадки в этой стране. «Кроме того, мы планируем построение собственной сбытовой сети», — сообщил генеральный директор «АВК» Андрей Дикунов.

Топ-менеджер "АВК" не назвал сумму планируемых инвестиций. По его словам, российский рынок для компании является приоритетным на экспортном направлении. «Уже в скором времени мы сможем огласить детали и конкретные показатели деятельности компании «АВК» в России», — пообещал А. Дикунов.

Начальник экспортного отдела кондитерской компании Roshen, прямого конкурента «АВК», Юрий Шаблиенко объяснил, что в Российской Федерации действуют пошлины на определенные виды кондитерских изделий. «Производство в России позволяет компании экономить только на экспортных пошлинах около 20%», — отметил он.

По мнению Ю. Шаблиенко, считает, что дончане действуют правильно: «Компания экономит на логистике, отпадает необходимость в сотрудничестве с импортерами и дистрибьюторами».

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи