Налоговая милиция возместила бюджету почти 51 млн. грн.

Следователи налоговой милиции Донбасса возместили убытков по уголовным делам почти на 51 миллион гривен. Об этом сообщили в секторе общественных связей ГНА в Донецкой области.

В производстве следователей налоговой милиции ГНА в Донецкой области за 8 месяцев текущего года находилось 227 уголовных дел о 260 преступлениях (на 40 больше, чем в 2010). К производству в текущем году принято 188 дел и законченно 104.

Кроме того, в текущем году находилось в производстве 146 уголовных дел о тяжких преступлениях, из которых в текущем году принято к производству 134 и законченно 53. Законченно с обвинительным заключением 80 дел, в т.ч. 1 уголовное дело относительно организованной преступной группы.

Также в суд для освобождения от уголовной ответственности лиц, совершивших преступление, направлено 23 уголовных дела (в основном - в связи с полным возмещением ущерба и уплатой финансовых санкций). Одно уголовное дело закрыто.

Находились в производстве 4 уголовных дела относительно хищения бюджетных средств путем незаконного возмещения НДС. Выявлены убытки бюджета на сумму 10 млн.грн. и предупреждено хищение на сумму 13,4 млн.грн. Одно из этих дел направлено в суд.

В 2011 году возмещено убытков по всем уголовным делам на сумму 50,7 млн.грн.

Наложен арест на имущество на сумму 83,8 млн.грн. (в т.ч. 4,4 млн.грн. на банковских счетах и изъято 2,5 млн.грн. наличными).

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи