В Донецке сегодня заложили первый камень в строительство МЕТRO Cash g Carry (Фото)

Сегодня в Донецке городской голова Александр Лукьянченко и директор «МЕТRO Cash g Carry Украина» Аксель Лухи заложили камень в строительство второго торгового центра МЕТRO Cash g Carry, расположенного в Киевском районе по улице Взлетной.

Общий размер инвестиций в данный проект составили 120 млн. гривен. Площадь торгового центра - более 14 тысяч квадратных метров. Планируется, что новый магазин предоставит рабочие места боле, чем 400 жителям Донецка. Покупателям будет предложено более 20 тысяч наименований товаров, 90% из которых будут от украинского производителя.

Как известно, строящийся МЕТRO Cash g Carry станет вторым подобным центром оптовой торговли в Донецке. По словам Акселя Лухи, Донецк после Киева, является «единственным городом в Украине, где идет строительство уже второго магазина». Первый несколько лет назад был возведен на южном въезде в Донецк. Новый центр для удобства покупателей строится в северной части города.

А. Лукьянченко не исключил, что в ближайшее время будет подписан договор на строительство еще одного - третьего центра в восточной части Донецка. «Я думаю, что через год мы будем свидетелями, когда в городе Донецке появится третий магазин сети».

Кроме того, Аксель Лухи сообщил, что в строительство центра вовлечено 25 подрядчиков, из которых 15 - местные компании.

«Фактически строя наши магазины мы всегда стараемся максимально поддержать развитие местной экономики, это касается также и строительных компаний. Это в принципе наша политика выбирать местных подрядчиков», - сказал он.

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи