«Сервис-Инвест» переходит на самостоятельное диспетчерское управление электрическими сетями

Партнер «Донбасской топливно-энергетической компании» и одна из ведущих энергоснабжающих компаний Украины ООО «Сервис-Инвест» объявляет об аккредитации диспетчерского пункта и переходе на самостоятельное диспетчерское управление электрическими сетями. Об этом "Острову" сообщил Департамент по связям с общественностью ДТЭК.

Диспетчерский пункт управления оснащен экраном коллективного пользования на базе 10 «видеокубов», изготовленных мировым лидером в области высокопроизводительных систем отображения информации – бельгийской компанией Barco.

Сегодня на этапе пилотных проектов внедряется автоматизированная система диспетчерского управления, созданная на базе новейших технологий, элементами которой являются микропроцессорные устройства сбора, обработки, передачи данных, а также высокотехнологичное программное обеспечение ведущих европейских производителей. Система не имеет аналогов среди энергоснабжающих компаний Украины.

«Применение подобных технологий позволит на более высоком качественном уровне обеспечить надежное и устойчивое функционирование электрических сетей, вести нормальные и ремонтные режимы работы оборудования, предотвращать и ликвидировать технологические нарушения, выполнять требования по обеспечению качества электрической энергии» - отметил директор ООО «Сервис-Инвест» Анатолий Луцишин.

Справка: «ДОНБАССКАЯ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ» (ДТЭК) – представляет собой вертикальную интеграцию предприятий, создающих эффективную производственную цепочку от добычи угля (ОАО «Павлоградуголь», ОАО «Шахта «Комсомолец Донбасса») до генерации (ООО «Востокэнерго», ООО «Техремпоставка») и поставки электроэнергии (ОАО «ПЭС-Энергоуголь», ООО «Сервис-Инвест»).

Сервис-Инвест» - партнер «ДТЭК» - входит в число крупнейших в Украине энергоснабжающих компаний по объёмам поставляемой электроэнергии. Её электрические сети расположены на территории Донецкой и Днепропетровской областей, их протяжённость более 2 000 км. Доля компании в закупках на оптовом энергорынке в 2005 году составила 4% (7-е место среди отечественных энергопоставляющих компаний), а в поставках в Донецкой области – около 30%.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи