В Северодонецке на лифте можно будет проехаться только по именной карточке

В Северодонецке проезд во всех лифтах будет осуществляться только по пластиковым карточкам, сообщает "Сxid Info .

«В 2001 году в качестве эксперимента мы поставили терминалы для проезда в пяти лифтах. Оказалось, что введенный карточный проезд - это не только ограждение от беспорядочной эксплуатации лифта, но и экономия электроэнергии более чем в 50%», - отметил директор коммунального предприятия «Северодонецклифт» Валентин Сычев.

По его словам, проходит постоянное финансирование установления терминалов и обслуживания лифтов из городского бюджета. На данный момент, по карточкам обслуживаются уже более 180 лифтов, всего же в городе 423 лифта.

В. Сычев подчеркнул, что если у квартиросъемщика нет задолженности по коммунальным платежам, то он сможет приобрести карточку для проезда в лифте, оплатив только единоразовый взнос в размере 2,7 грн.

Эта карточка будет рассчитана на 100 поездок. Об окончании лимита поездок сообщит

красный сигнал в лифте. Затем можно обратится в ЖЭК для пополнения карточки. Пользоваться в дальнейшем лифтом бесплатно житель может в случае, если у него нет задолженности. Приобрести карточку для пользования лифтом можно в ЖЭКе и она является именной.

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи