Корея предлагает Донецкой области энергосберегающую программу стоимостью 80 тысяч долларов

Сегодня прошла встреча Чрезвычайного и уполномоченного посла республики Корея в Украине Хо Сун Чьол и атташе Посольства Кореи в Украине Ким Джин О с губернатором Донецкой области Владимиром Логвиненко, во время которой посол предложил внедрить в области программы по энергосбережению и энергосберегающие технологии.

Посол Кореи выразил надежду, что до конца 2006 года уже будет подписан договор между Донецкой областью и крупным промышленным центром в Корее Кунгсангбугуо. «Это будет идеальный партнер для области», - сказал Хо Сун Чьол.

По словам посла, данная программа поможет эффективно использовать и устранять потери электроснабжения.

Хо Сун Чьол сообщил, что стоимость программы будет составлять «около 80 тысяч долларов».

В свою очередь, В. Логвиненко говоря о программе, отметил: «Речь идет о программе по решению проблем с потерями в электрических сетях. Это для нас достаточно интересный вопрос». Губернатор подчеркнул, что «уже сегодня ведутся консультации специалистов энергоснабжающей компании «Донецкоблэнерго» и специалистов корейской Республики».

Несмотря на то, что посол определил стоимость проекта в 80 тыс. долларов,

В. Логвиненко выразил мнение, что все же цена проекта будет зависеть от дальнейших переговоров. «Цена будет обсуждаться в ходе переговоров и консультаций, которые ведутся», - сказал губернатор.

В заключении посол Кореи подчеркнул, что Донецкая область имеет большой потенциал для сотрудничества, при этом назвал промышленный комплекс, металлургию и машиностроение. «Одним словом у нас (Кореи – «Остров») нет ресурсов - угля, нефти, поэтому структура экономики взаимодополняет».

На вопрос, не дешевле ли в Корею из Китая возить тот же металл, посол отметил, что действительно в Корею идет большой поток экспорта металла из Китая, однако подчеркнул он «я слышал, что качество металла у вас лучше».

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи