Акционеры ОАО «Докучаевский флюсо-доломитный комбинат» избрали нового гендиректора

В Докучаевске Донецкой области на ОАО «Докучаевский флюсо-доломитный комбинат» (ДФДК ) 13 июля состоялось собрание акционеров, в котором приняли участие более 99% акционеров комбината. Об этом сообщает пресс-служба горнорудного дивизиона Группы Метинвест.

На собрании акционеров было принято решение избрать генеральным директором предприятия Андрея Пономарёва, который до этого работал председателем правления ОАО «ДФДК». Также, акционеры отозвали в полном составе правление ОАО «ДФДК», наблюдательный совет и ревизионную комиссию. При этом правление ОАО упразднили, а функции, которые ранее выполняло правление, были возложены на генерального директора предприятия.

Также, сформирован наблюдательный совет общества из двух человек, в который вошли Дмитрий Демидович и Владимир Кравченко.

Кроме того, на собрании акционеры комбината утвердили отчёты о финансово-хозяйственной деятельности за 2004 и 2005 года, а также внесли ряд изменений в устав общества.

Так, акционерами была распределена прибыль ОАО «ДФДК» за 2004 и 2005 годы.

В частности, чистую прибыль ОАО «ДФДК» за 2004 год в размере 1 416 тыс. грн. распределили следующим образом: 1 345,2 тыс. гривен были направлены на выплату дивидендов, 70,8 тыс. гривен – в резервный фонд ОАО «ДФДК».

Чистую прибыль за 2005 год в размере 10 314 тыс. гривен акционеры ОАО «ДФДК» распределили так: 9 798,3 тыс. грн. направлены на выплату дивидендов акционерам,
515,7 тыс. гривен – в резервный фонд ОАО «ДФДК».

Дивиденды выплачиваются акционерам с 13 июля 2006 года по 31 декабря 2006 года.

Справка: ОАО «Докучаевский флюсо-доломитный комбинат» - одно из крупнейших горно-обогатительных предприятий Украины по добыче и обработке флюсовых известняков и доломитов, а также - по производству доломита обожженного металлургического.

Более 99% акций ДФДК контролирует компания System Capital Management (Донецк). ДФДК входит в Группу Метинвест, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом Группы СКМ. Управляющей компанией Группы Метинвест является ООО «Метинвест Холдинг».

в-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи