Чтобы в Донецке легче дышалось, "ИСТИЛ" увеличит товарную стоимость своей стали

Мини-металлургический завод "ИСТИЛ" (Украина) намерен поднять товарную стоимость выпускаемой стали. Об этом председатель наблюдательного совета ЗАО "ММЗ "ИСТИЛ (Украина)" Мохаммад Захур сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Он отметил, что такой шаг вызван попыткой не загрязнять окружающую среду в пределах г. Донецка, где размещен завод.

"Завод находится в центре города и любое увеличение (объемов производста – "Остров"), как бы мы не старались не загрязнить окружающую среду, все равно влияет. Поэтому мы пошли другим путем – путем увеличения стоимости выпускаемой продукции, чтобы товарная стоимость продукта была наибольшей", - сказал Мохаммад Захур.

"Мы будем улучшать продукцию и за это получать более выгодные цены", - добавил он.

При этом М. Захур отметил, что спрос внутри Украины на металл "Истила" невелик.

"Мы ориентируемся на экспортные цены. Мы не собираемся поднимать цены, если рынок этого не требует", - подчеркнул он.

Справка: АО “Металлургический мини-завод "ИСТИЛ (Украина)" специализируется на производстве круглых и квадратных непрерывнолитых заготовок, а также круглых катаных заготовок особого качества для трубной промышленности, машиностроительных предприятий.

ЗАО "ИСТИЛ (Украина)" (ранее — "ISTIL ДМЗ") создано на базе электросталеплавильного и обжимного цехов и соответствующей инфраструктуры, принадлежавшей Донецкому метзаводу. Мощности завода рассчитаны на выпуск 1 млн. тонн стали в год.

"ИСТИЛ (Украина)" имеет сертификат ISO 9002 фирмы TUV-NORD (Германия).

Продукция предприятия экспортируется в основном в США, Великобританию, Германию, Францию, Италию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Румынию, Россию, Белоруссия, Турцию.

99,99% акций ЗАО "ММЗ "ИСТИЛ (Украина)" принадлежит корпорации Istil Group Inc. (США), 0,01% — компании "Металзюкрайн Корп. Лтд." (Украина).

и-я

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи