Донецкая область больше всех в Украине должна за газ

Заместитель главы Донецкой облгосадминистрации Юрий Хиврич провел совещание с главами городов и районов Донецкой области и руководителями предприятий энерго-, водо- и теплоснабжения. На совещании обсуждались вопросы подготовки жилого фонда области к зимнему периоду, приведение тарифов на услуги коммунальных предприятий в соответствие с их себестоимостью и погашение задолженности за энергоносители. Об этом сообщили в отделе взаимодействия со средствами массовой информации Донецкой облгосадминистрации.

Во время совещания Юрий Хиврич отметил недостаточную работу органов местного самоуправления по подготовке городов и районов Донецкой области к зимнему периоду. Так, уровень подготовки жилого фонда области составляет 27%. Значительно отстают от общеобластного уровня Горловка (14%), Докучаевск (11%), Кировское (9%), в Старобешево не отремонтирован ни один дом.

На совещании сообщалось, что расчеты населения области за воду составляют 85,7%, а за теплоснабжение – 93,1%. Впервые за последние два года уровень расчетов за электроэнергию достиг 100%, но это никак не влияет не „критическую ситуацию”, как ее охарактеризовал заместитель председателя облгосадминистрации, которая сложилась с расчетами за газ. Выплаты населения и предприятий области за голубое топливо настолько низкие, что по уровню расчетов Донецкая область займет одну из низших ступенек по Украине.

„В первую очередь люди придут к вам. Что вы им будете отвечать, когда они спросят, почему у них течет крыша или замерзли стояки, нет воды, или холодно в квартире? Тогда уже Ваш популизм не поможет”, - сказал Юрий Хиврич руководителям городов и районов.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи