Стартовая стоимость 76% пакета акций «Лугансктепловоза» составила 57 миллионов долларов

Стартовая стоимость 76%-ного пакета акций ОАО «ХК Лугансктепловоз» составила 288 млн.132 тыс. 467 грн., или 57 млн. долларов США. Такую стоимость определило ООО «Центр экономических инициатив» по поручению Фонда госимущества Украины, сообщает "Аналитический портал рынка металла и строительства".

Согласно сообщению ООО «Центр экономических инициатив», объектом оценки являлся пакет акций Холдинговой компании в количестве 166 583 258 штук, а целью оценки – «определение начальной стоимости объекта с целью продажи на конкурсе с использованием открытого предложения цены по принципу аукциона».

Продажа госпакета акций ХК включена в Госпрограмму приватизации на 2006 год. Сроки проведения и условия конкурса Фонд госимущества планирует огласить в июле.

По результатам оценки, стартовая стоимость 76%-ного пакета акций ОАО «ХК Лугансктепловоз» составила 288 млн.. 132 тыс. 467 грн., или 57 млн. 055 тыс. 934 долларов США.

В соответствии с рекомендациями Фонда госимущества Украины, при осуществлении оценки применялись расходный, доходный и сравнительный методологические подходы. Окончательный вывод о стартовой стоимости объекта был сделан на основании доходного подхода.

Сумма оценки, представленная ООО «Центр экономических инициатив», в целом совпадает с предварительными расчетами независимых аналитических и экспертных центров.

и-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи