В июне «Енакиевский метзавод» и «Метален» увеличили производство чугуна на 19 %, стали - на 23%

Группа предприятий ЕМЗ, в которую входят ОАО «Енакиевский металлургический завод» и совместное украино-швейцарское предприятие ООО «Метален», в июне увеличила производство чугуна на 18,9% по сравнению с июнем 2005 года, стали – на 22,7%, в том числе производство литой заготовки на МНЛЗ – на 23,1%, отгрузку товарного проката – на 21,3%. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Енакиевский металлургический завод» и СП ООО «Метален».

«ЕМЗ и «Метален» уверенно реализуют стратегию роста производства», - сказал и.о. генерального директора ОАО «ЕМЗ» Алексей Сорокин.

В январе-июне 2006 года Группа предприятий ЕМЗ увеличила производство чугуна на 17,6% по сравнению с январем-июнем 2005 года, стали – на 18,2%, в том числе производство литой заготовки на МНЛЗ – на 25,3%, отгрузку товарного проката – на 18,2%.

Группа предприятий ЕМЗ эксплуатирует 2 сортовые 6-ти ручьевые МНЛЗ производства Новокраматорского машиностроительного завода. В 2006 году предприятия планируют произвести на 2-х МНЛЗ более 2 млн. тонн заготовки.

Cправка. ООО «Метинвест Холдинг» - компания по управлению предприятиями горно-металлургического комплекса ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент».

В Группу предприятий ЕМЗ входят ОАО «Енакиевский металлургический завод» и совместное украино-швейцарское предприятие ООО «Метален». Предприятия, являющиеся отдельными юридическими лицами, осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке и имеют единый производственный цикл.

Енакиевский металлургический завод – современное металлургическое предприятие с более чем столетним опытом работы. ЕМЗ выпускает различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ контролируется ЗАО «System Capital Management».

СП ООО «Метален» основано в 1999 году. «Метален» входит в число крупнейших производителей стали в Украине (доля в общеукраинском производстве 6,2%). Компания производит катаную и литую заготовку, а также стержневой прокат. 38% уставного фонда СП ООО "Метален" принадлежит ОАО «Енакиевский металлургический завод», 62% - Leman Commodities S.A. (Швейцария).

В 2005 году ЕМЗ и «Метален» произвели 2,394 млн. тонн агломерата, 1,948 млн. тонн чугуна, 2,25 млн. тонн стали, в том числе 1,876 млн. тонн литой заготовки, и реализовали 2,202 млн. тонн товарного проката. ЕМЗ и «Метален» обеспечивают производство около 7% украинской металлопродукции и 7,5% мирового производства товарной заготовки.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи