Донецкая железная дорога в 2011 году трудоустроила 466 молодых специалистов. Примет еще 32

В 2011 году Донецкая железная дорога готова трудоустроить 498 выпускника учебных заведений - 165 выпускников вузов и 333 выпускников техникумов.

Как сообщает пресс-служба ДЖД, на сегодня структурные подразделения Донецкой железной уже приняли на работу 466 выпускников профильных вузов и техникумов, из них 80 молодых специалистов закончили Донецкий институт железнодорожного транспорта, 45 - Украинскую государственную академию железнодорожного транспорта в Харькове, 3 - Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта и 310 человек - выпускников железнодорожных техникумов (Славянский и Артемовский). Вчерашние студенты пополнили ряды основных отраслевых специальностей - это энергетики, путейщики, локомотивщики, связисты и многие другие.

Предварительно молодые специалисты под наблюдением опытных наставников стажировались на железной дороге, где прошли адаптацию к рабочему месту, приобрели опыт, получили необходимые навыки и смогли понять специфику выполняемой предприятием работы. Во время стажировки также определяется перспектива дальнейшего профессионального роста молодого специалиста на предприятии.

За последние годы железная дорога стала значительно моложе. Средний возраст на предприятии составляет 39,8 лет. На сегодня Донецкая железная дорога является самой молодой в Укрзализныце.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи