Метинвест начал реализацию экологического проекта «Мой зеленый город» в Авдеевке

В г. Авдеевка (Донецкая область) началась разработка и внедрение лучшего проекта по озеленению и благоустройству городской территории «Мой зеленый город».

Экологический проект реализуется в рамках новой корпоративной социальной программы Группы Метинвест «Здоровая среда – дело каждого», нацеленной на экологическое образование в области ресурсосбережения, энергосбережения и вовлечение местного населения в решение проблем экологии городов присутствия Метинвест, сообщили в пресс-центре ПАО «Авдеевский коксохимический завод».

В 2011 году в качестве одного из пилотных регионов для старта корпоративной социальной программы «Здоровая среда – дело каждого» наряду с Енакиево выбран город Авдеевка. Лучшим для реализации в Авдеевке стал проект, подготовленный специалистами горисполкома с участием местной громады.

Проект предусматривает обустройство зон отдыха на пересечении улиц Коммунальной и Карла Маркса с использованием декоративных элементов, сертифицированного оборудования для детского отдыха, и высадку 185 деревьев и кустарников.

В настоящее время на территории, которая была выделена горисполкомом для реализации проекта, уже начаты подготовительные работы. Средства на благоустройство территории выделит Авдеевский горисполком, а озеленение территории будет осуществляться за счет средств Группы Метинвест.

Успешный опыт пилотной программы в Авдеевке станет хорошим стимулом для активного участия в проектах «Здоровая среда – дело каждого» в других городах присутствия Метинвеста.

 

Справка. ПАО «Авдеевский коксохимический завод» — крупнейшее в Европе высокотехнологичное коксохимическое предприятие. На заводе выпускается около 30 видов продукции, основной из которых является кокс для металлургии. АКХЗ входит в Дивизион угля и кокса Группы Метинвест.
Метинвест является вертикально интегрированной горнодобывающей группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и конечной продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европе и США и имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Основными акционерами Метинвест являются Группа СКМ (71,25%) и Смарт-Холдинг (23,75%) совместно управляющие Компанией.
ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» – управляющая компания Группы Метинвест.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи