Шесть шахт Донецкой угольной энергетической компании не отключат от холодной воды

КП «Донецкгорводоканал» не будет отключать шахты Донецкой угольной энергетической компании (ДУЭК). Компания расплатилась перед водоканалом за май на 49%, сообщает официальный сайт «Жизнеобеспечение». Общий долг компании по состоянию на 01.06.2006г. составил 921,9 тыс. грн., при этом более 90 тыс. грн. накоплено за 2006 год.

Так, шахта им. Абакумова задолжала КП «Донецкгорводоканал» 255,6 тыс. грн.,

ОП шахта Лидиевка - 219,5 тыс. грн., ОП шахта «Октябрьский рудник» – 352,5 тыс. грн. и ОП шахта Путиловская – 94 тыс. грн.

Подача водоснабжения шахтам ДУЭК была несколько раз под вопросом, и только благодаря вмешательству Министерства угольной промышленности подача воды не прекращалась.

Как отмечает «Жизнеобеспечение», на сегодняшний день перед водоканалом еще не полностью расплатилась государственное предприятие шахтоуправление Южнодонбасское № 1. Шахты этого управления (шахта Челюскинцев и шахта 4-21) расплатились за воду в мае на 74,3%, где сумма начисления составила 83,5 тыс. грн. Перед водоканалом шахтоуправление оплатило только 62,1 тыс. грн. При этом данные предприятия имеют задолженность в размере 223,6 тыс. грн.

«Шахты являются одними из наиболее проблемных потребителей, так как когда ставится вопрос об их отключении, всегда вмешается министр угольной промышленности. Надеюсь, в дальнейшем данная категория потребителей будет своевременно оплачивать услуги водоканала, и данные проблемы не будут достигать государственного масштаба» - отметил первый заместитель водоканала Ю. Перебейнос.

Справка «Острова»: В Донецкую угольную энергетическую компанию входит шесть шахт: шахта имени Абакумова, Лидиевка, имени Калинина, «Октябрьский рудник», Куйбышевская и Панфиловская.

в-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи