Контролируемый Ахметовым Авдеевский коксохимзавод за 5 месяцев уплатил все налоги

Авдеевский коксохимический завод за пять месяцев 2006 года обеспечил полную уплату налогов, сборов и других обязательных платежей в государственный бюджет Украины. В январе-мае 2006 года ОАО «АКХЗ» перечислило в бюджет Авдеевки свыше 6,4 млн. гривен, обеспечив при этом 66,8% доходов городской казны. Об этом сообщает пресс-центр ОАО «АКХЗ».

В январе-мае текущего года завод уплатил в бюджет 62,33 млн. грн налогов и сборов. В частности, платежи по налогу на прибыль составили 28,9 млн. грн., подоходного налога уплачено в размере 7,29 млн. грн., налога на землю – 1 млн. грн., транспортного сбора – 140,3 тыс. грн.

Авдеевский коксохимический завод за пять месяцев нынешнего года также обеспечил 100%-ные платежи в социальные внебюджетные фонды, общая сумма которых составила более 22 млн. грн. В Пенсионный фонд перечислено 18,6 млн. грн., в фонд несчастных случаев на производстве поступило 1,4 млн. грн., фонд социального страхования по временной потере трудоспособности – 2 млн. грн.

«Авдеевский КХЗ является социально ответственным бизнесом. Мы, как градообразующее предприятие, понимаем, что своевременной и полной уплатой налогов Завод вносит свой вклад в стабильное развитие экономики не только региона, но и всей страны», - заявил Генеральный директор ОАО «Авдеевский коксохимический завод» Геннадий Власов.

Справка. Открытое акционерное общество «Авдеевский коксохимический завод» – крупнейшее в Европе коксохимическое предприятие. На заводе выпускается более 40 видов продукции, основной из которых является кокс для металлургии. На предприятии работает более 7 тысяч человек.

60,99% акций ОАО «АКХЗ» принадлежит ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (президентом которой является народный депутат Ринат Ахметов), 5% - ООО «Метинвест Холдинг», 24,98% - компании «INVESTCOM SERVICES LIMITED».

Авдеевский КХЗ входит в Группу Метинвест, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом Группы СКМ. Управляющей компанией Группы Метинвест является ООО «Метинвест Холдинг».

е-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи