«Азовмаш» научился делать новые модели платформ, на которых удобно перевозить трубы большого ди

«Азовмаш» освоил изготовление новой модификации платформ. На базе фитинговой платформы длиной 80 футов (24,5 метра) создана новая модель для перевозки труб большого диаметра и пиломатериалов. Об этом сообщает пресс-центр ОАО «Азовмаш».

Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте Российской Федерации выдал сертификат соответствия на новую модификацию. Получены документы, которые позволяют перевозить грузы на территории стран СНГ и Балтии.

Новая платформа оснащена стенками и стойками, обеспечивающими безопасность перевозки грузов, что подтверждено испытаниями. Подобная конструкция в СНГ создана впервые.

«Мы довольны платформой, выполненной по нашим техническим условиям. Уже подписан контракт на поставку первой партии. И мы готовы сразу же после начала серийного производства расширить его в несколько раз. По результатам испытаний мы убедились в качестве новых платформ», - отметил председатель межведомственной комиссии, президент российской компании «Трансинвестгрупп» Андрей Джагарбеков.

Новая продукция «Азовмаша» выходит на железные дороги Украины и России.
А конструктора головного специализированного конструкторского бюро вагоностроения продолжают работу над новыми универсальными платформами, в которых нуждаются перевозчики стран СНГ.

«Стратегия предприятия в постоянном обновлении номенклатуры выпускаемой продукции и выполнении технических задач, поставленных заказчиком, качественно и в короткий срок», - подчеркнул Президент ОАО «Азовмаш» Александр Савчук

Справка. «Азовмаш» - лидирующее украинское предприятие тяжелого машиностроения. ОАО «Азовмаш» выпускает цистерны, грузовые вагоны, металлургическое оборудование, портальные и козловые краны, топливозаправщики, товары народного потребления.

50%+1 акция ОАО «Азовмаша» принадлежит государству, 50%-1 акция — ЗАО «Украинской промышленно-транспортной компании» (УПТК, Мариуполь), при этом УПТК управляет государственными 25% акций предприятия.

34% акций ЗАО «УПТК» принадлежит ООО «Ситат» (Мариуполь), по 33% — ООО «Веспром» и ЗАО System Capital Management.

ООО «Ситат» контролирует президент «Азовмаша» Александр Савчук, ООО «Веспром» — депутат Донецкого областного совета Эдуард Прутник.

90% акций ЗАО System Capital Management принадлежит президенту ФК «Шахтер» (Донецк) Ринату Ахметову.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи