На Донетчине открылся уже третий сервисный центр для налогоплательщиков

На Донетчине открылся уже третий сервисный центр по обслуживанию налогоплательщиков.

Этот центр станет четвертым по счету в Украине, и призван упростить жизнь предпринимателям Кировского района областного центра, где зарегистрировано наибольшее число плательщиков налогов Донецка.

Об этом в ходе открытия сервисного центра по обслуживанию налогоплательщиков на базе ГНИ в Кировском районе Донецка заявил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

По его словам, анализ работы двух открытых ранее центров (в июне 2011 года в Константиновке и Калининском районе Донецка) показал, что «это новшество полностью себя оправдало, было по достоинству оценено бизнесом и зарекомендовало исключительно с положительной стороны».

«Сегодня налоговая служба региона совершила очередной шаг вперед в рамках стратегического развития, которое мы четко определили в начале года и поступательно реализуем», - подчеркнул И. Усик.

Для удобства плательщиков, в сервисном центре Кировского района в одном месте сосредоточены все необходимые услуги – регистрация, консультация, предоставление административных услуг, проведение сверок, прием отчетности, выдача справок, работа общественной приемной и так далее. Помимо этого, дополнительно запущен сервис предоставления онлайн-консультаций предпринимателям через Интернет средствами Skype (для этого плательщику, который обслуживается в этой инспекции, достаточно выбрать абонента по имени dpi0565 в сети).

В самое ближайшее время сервисные центры появятся во всех крупных инспекциях области. За счет этого налоговики намерены качественно улучшить обслуживание плательщиков, сделать его более прозрачным, что будет способствовать улучшению имиджа налоговой службы в частности, и формированию новой налоговой культуры в обществе в целом.

«Мы считаем, что благодаря нововведениям, налоговая служба будет работать, прежде всего, как сервисная служба в соответствии с мировыми стандартами. Это необходимые и своевременные шаги по реализации нашего принципиального подхода: «не плательщики для налоговой, а служба – для плательщиков», - резюмировал председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи