Выпуск кокса в Донецкой области за 4 месяца сократился на 15,9%

За 4 месяца этого года в Донецкой области выпуск кокса сократился на 15,9%. Об этом сообщает Главное управление статистики в Донецкой области, передает "Контекст-медиа".

С начала года объем продукции предприятий региона по производству кокса и продуктов нефтепереработки сократился на 17,6% по сравнению с январем - апрелем 2005 г.

В апреле также сократилось производство: на 7,7% по сравнению с мартом 2006 г. и на 16,8% - по сравнению с апрелем прошлого года.

При этом значительные объемы продукции выпускаются на давальческих условиях.

Так, за январь - апрель текущего года из давальческого сырья в регионе произведено 14% общего выпуска кокса.

За 4 меясца в Донецкой области также сократился на 3% объемов готового угля до 9,5 млн. тонн.

При этом за январь - апрель 2006 г. объем готового угля для коксования, составив 5,8 млн. т, снизился на 9,9% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Объем энергетического угля на 10% увеличился.

Кроме того, за 4 месяца текущего года в области добыча рядового угля для коксования уменьшилась на 12,1%, энергетического угля - на 21,9% увеличилась.

В целом, с начала года на угольную промышленность Донбасса приходилось 10,2% реализованной за этот период в области продукции, на производство кокса и продуктов нефтепереработки - 5,2% (общий объем реализованной в Донецкой области промышленной продукции за январь - март текущего года составил 19 918,8 млн. грн., в том числе за март - 7 121,4 млн. грн.).

е-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи