МК «Азовсталь» назначил на должность директора по реконструкции и ремонтам американца с хорошим

На должность директора по ремонтам и реконструкции ОАО МК «Азовсталь» назначен гражданин США Джозеф Френсис Корус, в прошлом - топ-менеджер крупной американской компании US Steel: сначала в Соединенных штатах, а затем в компании USS в г. Кошица (Словакия). Об этом сообщает пресс-центр ОАО «МК «Азовсталь».

Решение о назначении на эту должность иностранного специалиста было принято в рамках стратегии Группы, направленной на привлечение высококвалифицированных кадров со всего мира.

Джозеф Корус имеет высшее образование по специальности «Электронная техника», звание магистра технических наук и большой опыт практической работы на ведущих металлургических предприятиях мира. На МК «Азовсталь» Корус будет курировать процесс реализации комплексной программы реконструкции и модернизации производственных мощностей, внедрение которой было начато в 2003 году. Сегодня в рамках этой программы осуществляется техническое перевооружение трех основных цехов Комбината – доменного, кислородно-конвертерного и толстолистового, а также коксохимического производства МК «Азовсталь».

Справка. Открытое акционерное общество «Металлургический комбинат «Азовсталь» – это современное высокотехнологичное предприятие, производящее широкий спектр металлопродукции. МК «Азовсталь» входит в тройку лидеров отраслевого рейтинга металлургических предприятий Украины по производству чугуна, стали, проката.

38,02% акций ОАО «МК «Азовсталь» принадлежит ЗАО "Торговый дом "Азовсталь", 29,38% — ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент», 13,71% — металлотрейдеру Leman Commodities (Швейцария), 11,01% — SCM Limited (Кипр), 4,34% - ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ». 95,94% акций ЗАО "Торговый дом "Азовсталь" принадлежит ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент».

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи