Донецкий ИСТИЛ за пять месяцев снизил производство готового проката на 6,8%

Донецкий мини-металлургический завод (ММЗ) "ИСТИЛ (Украина)" за пять месяцев этого года снизил производство готового проката, по оперативным данным, на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 288 тыс. тонн, стали - на 10,9%, до 303 тыс. тонн, сообщили на предприятии. Об этом сообщает "Контекст-медиа" со ссылкой на Интерфакс-Украина.

По информации источника, в мае предприятие произвело 76 тыс. тонн готового проката и 71 тыс. тонн стали.

В мае на ММЗ поставлено 85,4 тыс. тонн металлолома при расчетной потребности 90 тыс. тонн, что составляет 94,9% необходимого. По состоянию на 1 июня, в запасе на предприятии находилось 20 тыс. тонн металлолома.

Как сообщалось ранее, "ИСТИЛ (Украина)" в 2005 году увеличил производство готового проката на 7,6% по сравнению с 2004 годом - до 740 тыс. тонн, стали - на 7,1%, до 812 тыс. тонн.

Справка. ЗАО "Металлургический мини-завод "ИСТИЛ (Украина)" специализируется на производстве круглых и квадратных непрерывнолитых заготовок, а также круглых катаных заготовок особого качества для трубной промышленности, машиностроительных предприятий.

ЗАО "ИСТИЛ (Украина)" (ранее - "ISTIL ДМЗ") создано на базе электросталеплавильного и обжимного цехов и соответствующей инфраструктуры, принадлежавшей Донецкому метзаводу. Мощности завода рассчитаны на выпуск 1 млн. тонн стали в год.

В состав завода входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха. Основные производственные мощности завода включают 120-тонную электросталеплавильную печь "Данарк" с современной газоочисткой, уровень очистки которой превышает европейские стандарты, печь-ковш, вакууматор для производства высококачественных сталей, а также шестиручьевую машину непрерывного литья для производства квадратной и круглой заготовок, оснащенную системой электромагнитного перемешивания и предусматривающую разливку стали как открытой, так и закрытой струей.

"ИСТИЛ (Украина)" имеет сертификат ISO 9002 фирмы TUV-NORD (Германия).

Продукция предприятия экспортируется в основном в США, Великобританию, Германию, Францию, Италию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Румынию, Россию, Белоруссия, Турцию.

На предприятии работает 2217 человек, средняя заработная зарплата - 1100 грн.

99,99% акций ЗАО "ММЗ "ИСТИЛ (Украина)" принадлежит Metalsukraine Corpоration Limited (Британские Виргинские острова), 0,01% - компании "Металзюкрайн Корп. Лтд." (Одесса).

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи