Харцызский трубный завод подтвердил соответствие продукции стандартам качества

На Харцызском трубном заводе завершился аудит Системы управления качеством в Системе добровольной сертификации «Транссерт», сообщает "Ура-Информ.Донецк".

В рамках аудита с 24 по 26 мая российская автономная некоммерческая организация «Национальный институт стандартизации экспертизы и сертификации транспорта» (АНО «НИСЭСТ») проверила соответствие Системы требованиям ГОСТ Р ИСО 9001:2001.

Результаты аудита послужат основанием для выдачи ХТЗ свидетельства III уровня, дающего заводу право участвовать во всех тендерах ОАО «АК «Транснефть» (Россия), в том числе в рамках реализации проекта строительства нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий Океан». Ранее, в октябре 2005 г., по результатам аудита АНО «НИСЭСТ» ХТЗ получил свидетельство II уровня в Системе добровольной сертификации «Транссерт».

Также 22 и 23 мая проведена оценка компетентности центральной заводской лаборатории в отношении работы в Системе добровольной сертификации «Транссерт».

Аттестат компетентности центральной заводской лаборатории как испытательного центра в Системе добровольной сертификации «Транссерт» даст ХТЗ право проведения практически полного цикла сертификационных испытаний, как своей продукции, так и продукции других предприятий.

«Сертификация, с одной стороны, подтверждает репутацию завода, как надежного поставщика высококачественных труб, с другой - позволяет обеспечить работу Системы управления качеством в соответствии с наиболее современными требованиями. На ХТЗ всегда уделялось большое внимание вопросам управления качеством и сертификации, благодаря чему завод сохраняет лидерство в этой области среди предприятий-конкурентов», - сказал технический директор ХТЗ Алексей Боровиков.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи