СевГОК за 1 квартал 2006 года заработал 156,2 млн. гривен

ОАО «Северный горно-обогатительный комбинат» закончил 1 квартал 2006 года с чистой прибылью 156,2 млн. гривен, сообщает пресс-служба СевГОКа.

В первом квартале СевГОК снизил объёмы производства в действующих ценах по сравнению с 1 кварталом 2005 года на 35,5% до 636,4 млн. гривен.

Кроме того, производство концентрата в 1 квартале 2006 года по сравнению с 1 кварталом 2005 года увеличилось на 24,4% до 2,86 млн. тонн, производство окатыша за этот же период увеличилось на 4,4% до 2,1 млн. тонн.

«Рост производства концентрата в первом квартале на 24,4% свидетельствует о том, что СевГОК третий год подряд сохраняет лидерство по темпам роста производства среди горнорудных предприятий стран СНГ. Снижение финансовых показателей связано с общим снижением цен на рынке ЖРС, а также в том числе, связано с повышением цен на услуги госмонополий», - сказал президент СевГОКа Александр Вилкул.

«В частности, вследствие повышения железнодорожных тарифов в Украине с апреля 2005 года, повышения рентных платежей, повышения цен на энергоносители, увеличилась себестоимость продукции, и, как следствие, снизился финансовый результат», - отметил он.

в-и

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
07.09.2026
16:00

Двенадцать лет спустя… Винницкая одиссея Донецкого национального университета

Донецкий национальный университет стал вузом-переселенцем осенью 2014 года. С началом российской оккупации флагман высшего образования Донбасса был вынужден переехать на Подолье - в Винницу, за 820 километров от Донецка.  Этой осенью исполняется 12...
Луганск
06.09.2026
10:47

"Свет гаснет сейчас каждый день". Луганский дневник

Все стали продавать и покупать генераторы. Это новая мода. Когда гаснет свет соседи включают генераторы и это ужасно, звук этот хуже темноты. От скачков напряжения горит бытовая техника. 
Страна
04.09.2026
12:00

"Вот и лето прошло". Бензин по 300 рублей, блэкауты и пустые пляжи - новая реальность оккупированного Крыма

В этом году люди больше говорили не о море, а о том, где найти бензин, когда дадут свет и будет ли вода. Я никогда не думала, что летом придется просыпаться и первым делом проверять, есть ли электричество и что с продуктами в холодильнике.
Все статьи