«Кредитпромбанк» открыл Алчевскому меткомбинату кредитную линию на 15 млн. долларов

ОАО «Кредитпромбанк» открыл ОАО «Алчевский металлургический комбинат» кредитную линию на общую сумму 15 млн. долларов США. Эти средства предусмотрены на реализацию проекта технического переоснащения компании, в частности, финансирования контрактов по закупке оборудования из Германии с «APC Power Conversion GmbH» и «Maschinenfabrik Herkules GmbH», сообщает пресс-служба корпорации Индустриальный союз Донбасса.

В рамках проекта АМК намерен реконструировать толстолистовой стан 2800, что позволит компании освоить производство листового проката для судостроения и производство труб большого диаметра из непрерывнолитых слябов по технологии контролируемой прокатки, а также улучшить качество продукции.

Реконструкция толстолистового стана осуществляется без остановки основного производства продукции.

Фондирующим банком выступил немецкий «Bank Gesellschaft Berlin», организовав также страховое покрытие Немецкого Страхового Общества Гермес.

Используя финансовый инструмент, украинский импортер получает ряд преимуществ, среди которых снижение стоимости финансовых ресурсов, а также увеличение срока финансирования до 8 лет.

Кроме этого, специальные решения, разработанные специалистами ОАО «Кредитпромбанк» и «Бангезельшафт Берлин АГ», позволяют рефинансировать АМК уже понесенные затраты по внешнеэкономическим контрактам с зарубежными поставщиками.

.

л-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи