Губернатор Донетчины подозревает существование скрытой монополии хлебопеков

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий намерен взять под свой постоянный контроль вопросы цен на хлеб. Об этом он сказал на пресс-конференции в Донецке.

«Я хочу на этой неделе съездить на хлебозавод в Донецке. Хочу вникнуть, я общался с комиссией по регулированию цен… Я хочу все-таки взять цены на хлеб в области под свой постоянный контроль», - сказал А. Шишацкий.

Он отметил, что в других областях по сравнению с Донецким регионом более широкий ассортимент социальных сортов хлеба, цены на которые регулируются.

«Есть у нас вопросы скрытой монополизации в области», – подчеркнул Шишацкий.

Губернатор опасается, что цены на хлеб могут поползти вверх в случае непогоды.

«Я должен осенью подготовиться, чтобы у нас в аграрном фонде, в том числе и региональном, было достаточно зерна. Чтобы мы эту зиму и сезон прошли с хлебом, постоянно без перебоев и без повышения цены», – подчеркнул Шишацкий.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи