ЕМЗ и «Метален» закончили первый квартал с чистой прибылью 44,3 млн. гривен

Первый квартал 2006 года ОАО «Енакиевский металлургический завод» закончило с чистой прибылью 10,3 млн. гривен. Украино-швейцарское совместное предприятие ООО «Метален» закончило первый квартал 2006 года с чистой прибылью 34 млн. гривен. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Енакиевский металлургический завод» и СП ООО «Метален».

В январе-марте 2006 года доход от реализации ЕМЗ составил около 888 млн. гривен, чистый доход от реализации – около 758 млн. гривен.

В январе-марте 2006 года доход от реализации «Металена» составил около 1250 млн. гривен, чистый доход от реализации – около 930 млн. гривен.

«В январе-марте, как и было запланировано, мы продолжили наращивать объемы производства. Так, в 1-м квартале мы увеличили производство чугуна на 25,2% по сравнению с 4 кварталом прошлого года, стали – на 26,3% (в том числе литой заготовки – на 27,1%), отгрузку товарного проката – на 25,2%. Благодаря эффективной организации процесса производства, ЕМЗ и «Метален» смогли преодолеть последствия повышения цен на газ и закончили 1 квартал с прибылью, уплатив налоги в бюджет», - сказал и.о. генерального директора ОАО «Енакиевский металлургический завод» Дмитрий Лившиц.

Cправка. В Группу предприятий ЕМЗ входят ОАО «Енакиевский металлургический завод» и украино-швейцарское совместное предприятие ООО «Метален». Предприятия, являющиеся отдельными юридическими лицами, осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке и имеют единый производственный цикл.

СП ООО «Метален» производит катаную и литую заготовку, а также стержневой прокат. 38% уставного фонда СП ООО "Метален" принадлежит ОАО «Енакиевский металлургический завод», 62% - Leman Commodities S.A. (Швейцария).

Енакиевский металлургический завод выпускает различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). Енакиевский металлургический завод контролируется ЗАО «System Capital Management».

В 2005 году ОАО «Енакиевский металлургический завод» и СП ООО «Метален» произвели 2,394 млн. тонн агломерата, 1,948 млн. тонн чугуна, 2,25 млн. тонн стали, в том числе 1,876 млн. тонн литой заготовки, и реализовали 2,202 млн. тонн товарного проката. ЕМЗ и «Метален» обеспечивают производство около 7% украинской металлопродукции и 7,5% мирового производства товарной заготовки.

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи