"Донгорбанк" хочет привлечь кредит на 10 миллионов долларов. Но если будут давать больше…

В сентябре-октябре ЗАО "Донгорбанк" намерен привлечь синдицированный кредит на сумму 10 млн. долларов сроком на один год. Об этом сообщил начальник отдела корреспондентских отношений Александр Любарев, пишет "КоммерсантЪ-Украина".

"Заявленная сумма кредита - 10 млн. долларов, но если будут давать больше, мы готовы привлечь до 25 млн. долларов", - сказал Александр Любарев.

По его словам, банк также намерен привлекать прямые кредиты, объем которых может составить до 10 млн. долларов, у международных финансовых агентств. В связи с этим банк планирует к концу июня получить рейтинг агентства Moody's, чтобы "стать максимально прозрачным для международных финансовых организаций".

Представитель компании сообщил также, что "Донгорбанк" планирует в текущем году провести несколько выпусков облигаций на внутреннем рынке на общую сумму до 30 млн. гривен со сроком обращения до трех лет. В 2007 году банк может рассмотреть вопрос о выпуске еврооблигаций, добавил Александр Любарев.

Как сообщал «Остров», 12 апреля ЗАО "Донгорбанк" привлек от международной финансовой организации Cargill Financial Services Inc. (США) кредит на один год в размере $5 млн.

По их информации, это первый международный кредит, привлеченный Донгорбанком.

Справка. Донгорбанк (ранее - Акцептбанк) основан в 1992 году. К началу 2006 года бизнесмен Ринат Ахметов владел 87,097% его акций.

По данным банка, его совокупные активы за 2005 год выросли на 45% - до 2,141 млрд. грн., уставный капитал - на 23%, до 194,4 млн. грн., чистая прибыль составила 74,384 млн. грн., что на 54,5% больше, чем в 2004 году (48,137 млн. грн.).

По данным Нацбанка Украины, к началу 2006 года по размеру общих активов банк занимал 22 место среди 163 действовавших в стране.

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи