Луганская и Ростовская области приняли проект программы о сотрудничестве

Заседание совместной рабочей группы по выполнению соглашения о сотрудничестве между Луганской и Ростовской областями состоялось вчера в Ростове, пишет "Коммерсант".

Участники обсудили и приняли за основу проект программы по реализации Соглашения о сотрудничестве между двумя областями на 2006-2007 годы. Окончательный вариант программы планируется подписать в Луганске в мае во время проведения V Международной выставки "Восточные ворота Украины – 2006". Делегацию Луганской области возглавлял заместитель председателя облгосадминистрации Михаил Попов, с российской стороны – заместитель губернатора Ростовской области Виктор Дерябкин.

Соглашение о сотрудничестве было заключено в 1999 году. Ежегодно подписываются Программы по реализации соглашения. Ход выполнения координируется и корректируется на заседаниях совместной рабочей группы, в которую входят руководители различных отраслевых управлений и ведомств двух регионов.

По данным пресс-службы Луганской ОГА, внешнеторговый оборот Луганщины с Ростовской областью за 2005 год увеличился на 62,7% и составил 55,7 млн. долларов, в том числе импорт  10,03 млн. долларов, экспорт  45,7 млн. долларов. Структура экспорта не претерпела серьезных изменений. Общий удельный вес России во внешнеторговом товарообороте Луганской области по итогам 2005 года составил 53,25% от общего объема внешней торговли региона. Общий внешнеторговый оборот Луганщины с Россией в прошлом году составил 2 млрд. 439,1 млн. долларов и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2004 года почти в 5 раз. Объемы экспорта уменьшились на 6% и составили более 306 млн. долл. США. Импорт вырос в 12 раз и составил 2 млрд. 132,373 млн. долларов.

е-е

«Остров»

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи