На шахте "Комсомолец Донбасса" избран новый председатель наблюдательного совета

Председателем наблюдательного совета ОАО "Шахта "Комсомолец Донбасса" в Кировском избран Юрий Чередниченко, который с октября 2005 года являлся членом наблюдательного совета общества. Такое решение акционеры приняли на общем собрании 31 марта, сообщила компания в прессе, сообщает агентство Интерфакс-Украина.

Акционеры также приняли решение вывести из состава наблюдательного совета Александра Чмиренко, до последнего времени возглавлявшего наблюдательный совет и ввести Александра Селищева.

Ю.Чередниченко и А.Селищев избраны в совет "Шахта "Комсомолец Донбасса" как миноритарные акционеры и не представляют интересы более крупных акционеров, уточнили в корпорации "Донбасская топливно-энергетическая компания", членом которой является "Шахта "Комсомолец Донбасса".

Ю.Чередниченко с сентября 2005 года также является членом наблюдательного совета ОАО "Павлоградуголь", входящего в состав "ДТЭК".

Справка. "Шахта "Комсомолец Донбасса" добывает энергетический уголь марки "Т".

По итогам 2005 года добыча угля предприятием составила 2,575 млн. тонн, что на 6,2% больше, чем в 2004-м. "Шахта "Комсомолец Донбасса" в 2004 году увеличила добычу угля на 5,2% по сравнению с 2003 годом.

ОАО "Авдеевский коксохимический завод" принадлежит 61,37% акций "Шахта "Комсомолец Донбасса", ОАО "Укрподшипник" - 23,66% акций, ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" - 9,61% акций.

Уставный фонд АО "Шахта "Комсомолец Донбасса" составляет 83 млн. 719 тыс. 816,75 грн., номинал акции – 0,25 грн.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи