Донецкий гормолокозавод №2 расширяет производственные мощности

«Донецкий городской молочный завод №2» расширяет производственные мощности.

Как сообщает Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области, АОЗТ «Донецкий городской молочный завод №2» зарегистрировал декларацию о готовности к эксплуатации пристройки для размещения существующего производственного корпуса. 

Построенная и принятая в эксплуатацию пристройка одного из самых больших в Донецкой области специализированных предприятий по переработке молока и производству молочной продукции, состоит из пяти уровней. На двух первых уровнях первого этажа размещены две холодильные камеры экспедиции, на втором и третьем этажах - технологические участки.

Холодильные камеры предусмотрены для приема, хранения и выдачи полного ассортимента продукции, которая подается из существующих холодильных камер первого этажа ручными тележками и подъемниками.

Технологический участок, размещенный на втором этаже, позволит расширить объем готовой продукции и обеспечить последовательность технологических процессов.

На третьем этаже предусмотрена установка двух автоматических линий для производства глазированных сырков с начинкой.

Свою первую продукцию завод выпустил летом 1965 года. Ассортимент продукции включал молоко пастеризованное, сметану, кефир, кислое молоко, ряженку и сырные изделия.

В 1969 году впервые в Украине на заводе была установлена линия по производству стерилизованного молока. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи