Енакиевский метзавод и «Метален» подтвердили соответствие систем управления качеством ISO 9001

ОАО «Енакиевский металлургический завод» и СП ООО «Метален» прошли ежегодный надзорный аудит системы менеджмента качества, который провели специалисты технической инспекции TÜV NORD CERT (Германия). Результаты аудита подтвердили соответствие систем менеджмента качества ЕМЗ и «Метален» требованиям ISO 9001:2000. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Енакиевский металлургический завод» и СП ООО «Метален».

«Управление качеством продукции группы ЕМЗ в соответствии с мировыми стандартами является одним из стратегических приоритетов предприятий группы. Наши работники отлично осознают, что выполнение условий сертификационной компании необходимо предприятиям. В условиях острой конкуренции на мировом рынке металла наличие международных сертификатов и соответствие их требованиям является одним их наших конкурентных преимуществ», - сказал генеральный директор ОАО «ЕМЗ» и СП ООО «Метален» Игорь Корытько.

По словам И. Корытько, аудиторы проверяли ключевые аспекты системы управления качеством, в частности, как при производстве продукции учитываются интересы потребителя, организацию технологических процессов и ремонтов оборудования, насколько действенна на предприятиях система подготовки кадров, как решаются вопросы совершенствования технологических процессов и многое другое.

Пресс-служба также отмечает, что ОАО «Енакиевский металлургический завод» имеет «Сертификат соответствия №78 100 5424 на систему управления качеством при разработке и производстве агломерата, чугуна, арматурного, сортового и фасонного проката».

СП ООО «Метален» имеет «Сертификат соответствия №78 100 5423 на систему управления качеством при разработке и производстве стали, непрерывно литой и горячекатаной заготовки».

Cправка. В Группу предприятий ЕМЗ входят ОАО «Енакиевский металлургический завод» и украино-швейцарское совместное предприятие ООО «Метален». Предприятия, являющиеся отдельными юридическими лицами, осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке и имеют единый производственный цикл.

СП ООО «Метален» основано в 1999 году. «Метален» входит в число крупнейших производителей стали в Украине (доля в общеукраинском производстве 6,2%). Компания производит катаную и литую заготовку, а также стержневой прокат. 38% уставного фонда СП ООО "Метален" принадлежит ОАО «Енакиевский металлургический завод», 62% - Leman Commodities S.A. (Швейцария).

Енакиевский металлургический завод основан в 1897 году и является одним из старейших металлургических предприятий Украины. ЕМЗ выпускает различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ контролируется ЗАО «System Capital Management».

В 2005 году ЕМЗ и «Метален» произвели 2,394 млн. тонн агломерата, 1,948 млн. тонн чугуна, 2,25 млн. тонн стали, в том числе 1,876 млн. тонн литой заготовки, и реализовали 2,202 млн. тонн товарного проката. ЕМЗ и «Метален» обеспечивают производство около 7% украинской металлопродукции и 7,5% мирового производства товарной заготовки.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи