Завершен аудит консолидированной отчетности Группы СКМ за 2004 год

Аудиторская компания PricewaterhouseCoopers завершила аудит консолидированной финансовой отчетности компании Систем Кэпитал Менеджмент за 2004 год. Об этом «Острову сообщил Департамент корпоративных коммуникаций СКМ.

Консолидированная финансовая отчетность компании составлена в соответствии с требованиями Международных стандартов финансовой отчетности и включает в себя данные о результатах деятельности компании и всех ее дочерних предприятий («Группа СКМ»).

Ключевые консолидированные показатели деятельности Группы СКМ в 2004 году:

Консолидированные активы Группы СКМ на конец 2004 года составили $5,214 млрд.

Консолидированный валовый доход Группы СКМ за 2004 год составил $4,191 млрд.

Консолидированная чистая прибыль Группы СКМ за 2004 год составила $1,075 млрд.

Консолидированные расходы по налогу на прибыль Группы СКМ в 2004 году составил $225 млн.

Количество работающих на предприятиях Группы составило порядка 155 тысяч человек.

«Компания СКМ является частной компанией, которая при развитии своего бизнеса руководствуется принципами прозрачности и стремится к построению национальной компании мирового класса… Именно поэтому мы предоставляем общественности информацию о ключевых параметрах деятельности нашей Группы, внедряя в Украине мировые стандарты ведения бизнеса», - заявил генеральный директор ЗАО «СКМ» Олег Попов.

Это первая консолидированная отчетность Группы СКМ, составленная в соответствии с МСФО, а также первый пример опубликования данных консолидированной финансовой отчетности крупной украинской холдинговой компанией.

Справка. ЗАО «Систем Кэпитал Менеджмент» , крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики.

В частности, компания является акционером металлургического комбината «Азовсталь», Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, коксохимического завода «Маркохим», Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов.

90% акций ЗАО «СКМ» принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

и-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи