«ЕМЗ» и «Метален» заключили со своими трудовыми коллективами новые коллективные договора

Сегодня трудовые коллективы ОАО «Енакиевский металлургический завод» и СП ООО «Метален» заключили коллективные договора с администрациями предприятий на 2006 год. Об этом «Острову» сообщила пресс-служба ОАО «Енакиевский металлургический завод» и СП ООО «Метален».

В частности, новыми трудовыми договорами предусмотрено повышение уровня тарифной оплаты для работников 1 разряда с нормальными условиями труда: с 1 июля 2006 года – до 375 грн., с 1 ноября – 415 грн. Кроме того, договорами предусматривается снижение цен на путевки в заводские базы отдыха «Рубин», «Луч» и «Шалаш» и льготные путевки для детей работников ЕМЗ и «Металена» в детский оздоровительный лагерь им. В.Дубинина. Также в соответствии с новым колдоговором работники ЕМЗ и «Металена» могут получить материальную помощь. Колдоговор также предусматривает выделение средств на охрану труда, поддержку молодежных программ, социальных проектов.

По словам генерального директора ОАО «Енакиевский металлургический завод» и СП ООО «Метален» Игоря Корытько, в планах предприятий на 2006 год «серьезный рост производства по всем переделам и достижение предприятиями устойчиво прибыльного финансового положения».

«Но мы отлично понимаем, что для реализации этих планов уровень оплаты труда должен быть соответствующим. И, хотя внешние экономические условия не позволяют строить радужные перспективы, напряженной работой в последние месяцы мы обеспечили гарантии повышения зарплаты в течение 2006 года практически в 1,5 раза», - отметил он.

Cправка: В Группу предприятий ЕМЗ входят ОАО «Енакиевский металлургический завод» и украино-швейцарское совместное предприятие ООО «Метален». Предприятия, являющиеся отдельными юридическими лицами, осуществляют хозяйственную деятельность на одной производственной площадке и имеют единый производственный цикл.

СП ООО «Метален» входит в число крупнейших производителей стали в Украине (доля в общеукраинском производстве 6,2%). 38% уставного фонда СП ООО «Метален» принадлежит ОАО «Енакиевский металлургический завод», 62% - Leman Commodities S.A. (Швейцария).

Енакиевский металлургический завод основан в 1897 году и является одним из старейших металлургических предприятий Украины. ЕМЗ выпускает различные сортовые профили (балки, швеллеры, уголки и др.). ЕМЗ контролируется ЗАО «System Capital Management» (Донецк).

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи