В Донецке появились бигборды, призывающие жителей отказаться от зарплат «в конвертах» (Фото)

В наиболее оживленных местах и вдоль транспортных развязок Донецка на 20 рекламных щитах размещен сюжет социальной рекламы, которая с целью профилактики правонарушений в сфере налогообложения призывает граждан легализовать свои доходы, и тем самым - обеспечить свое будущее и получение социальных гарантий от государства.

Инициатором проведения данной социальной рекламы выступил председатель ГНА в Донецкой области Игорь Усик, сообщили в секторе общественных связей ГНА в Донецкой области.

По словам И. Усика, необходимость реализации данной социальной рекламы вызвана тем, что «одни только административные и фискальные методы помочь разрешению такой комплексной проблемы как теневая занятость могут только в краткосрочной перспективе».

Идея сюжета «Зарплата в конвертах – жизнь без будущего» состоит в том, что легализация занятости выгодна для каждого конкретного гражданина.

На реализацию социально-имиджевой программы донецких налоговиков не было потрачено ни копейки бюджетных средств. «Помощь в изготовлении и размещении социальной рекламы налоговой службе оказали ветераны ведомства, которым небезразлично настоящее и будущее страны, а также рекламные агентства города», - уточнил Игорь Усик.

 

Один из "налоговых" бигбордов в центре Донецка.

В налоговой службе отмечают, что отклик граждан после размещения социальной рекламы «Зарплата в конвертах – жизнь без будущего!» оказался весьма значительным. Только за первые две недели на телефон «горячей линии» (062-301-52-85), куда граждане могут обратиться в случае выявления ими фактов скрытой занятости и получения на предприятиях региона зарплаты в конвертах, позвонило свыше 300 человек.

«Это свидетельствует о том, что программа по легализации занятости находит позитивный отклик и всестороннюю поддержку со стороны общественности, а значит, мы находимся на верном пути. С учетом успеха по размещению социально-имиджевой программы по легализации занятости в Донецке, в самое ближайшее время мы планируем ее расширить, разместив аналогичные сюжеты в других городах и районах региона», - заключил И. Усик.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи