"Азовсталь" и Макеевский метзавод перестали закупать агломерат у МК им. Ильича

Мариупольский металлургический комбинат "Азовсталь" и Макеевский металлургический завод прекратили закупку агломерата у Мариупольского металлургического комбината им. Ильича. Об этом сообщил представитель объединения "Металлургпром", передает "Контекст-медиа" со ссылкой на Украинские новости.

По словам представителя объединения "Металлургпром", прекращение закупок со стороны "Азовстали" связано с тем, что комбинат увеличил количество окатышей при производстве чугуна до 70% от всей шихты.

Количество агрломерата производимого на "Азовстали" не уменьшилось, поэтому необходимость в покупке агломерата у металлургического комбината им. Ильича отпала.

Последний агломерат у МК им. Ильича "Азовсталь" купил в феврале в количество 40 тыс. тонн.

В 2005 году "Азовсталь" приобрела у МК им. Ильича 2,078 млн. тонн агломерата, однако по прогнозам представителя "Металлургпрома" в мае "Азовсталь" введет в эксплуатацию доменную печь No2 после реконструкции и для "Азовстали" опять потребуются дополнительные агломераты, что возможно приведет к возобновлению его закупок у МК им. Ильича.

Макеевский металлургический завод свой последний агломерат у МК им. Ильича купил в январе в количестве 9 тыс. тонн.

Сейчас весь необходимый агломерат Макеевский меткомбинат покупает у Южного горно-обогатительного комбината (Кривой Рог, Днепропетровская область).

"Азовсталь" же как и Макеевский метзавод покупает окатыши у Северного и Центрального ГОКов.

Как сообщалось ранее, в январе "Азовсталь" сократил производство в сопоставимых ценах на 14,7%, или на 141,485 млн. гривен по сравнению с декабрем 2005 года до 821,975 млн. гривен.

Макеевский металлургический завод - сократил производство в сопоставимых ценах на 12,4%, или на 27,560 млн. гривен по сравнению с декабрем 2005 года до 193,839 млн. гривен.

Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича - сократил производство в сопоставимых ценах на 6,4%, или на 79,906 млн. гривен по сравнению с декабрем 2005 года до 1 161,317 млн. гривен.

е-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи