Луганский губернатор пытался заинтересовать россиян «дошедшими до ручки» предприятиями области

Губернатор Луганской области Геннадий Москаль в Москве презентовал представителям российских бизнес-кругов перечень луганских предприятий, которые могут быть интересны для инвестирования. Об этом он заявил вчера в прямом эфире телеканала ЛКТ, сообщает "Сxid Info .

«Я представил те предприятия, которые уже давно лежат мертвым грузом на плечах областной власти, которые, можно сказать, «дошли до ручки». Среди них завод в Красном луче, Краснодонский завод «Юность», Станкостроительный завод в Луганске и ряд других. Среди предполагаемых российских инвесторов были крупные предприятия и компании, которые производят продукцию, аналогичную луганской», - сказал Г. Москаль.

По мнению губернатора, подобный выбор инвесторов для луганских предприятий обусловлен тем, что сотрудничество будет более выгодным, если выпускаемая продукция будет аналогичной.

«Я предложил российским партнерам расширить свое производство и перебросить его часть в Луганскую область, на заводы, где уже есть оборудование, цеха и площади для выпуска товара», - отметил Г. Москаль.

По его словам, такой подход позволит инвесторам расширить потребительский рынок и снизить затраты.

«Если хотя бы 10% из предложенных мною заводов заинтересует инвесторов, то я буду счастлив», - добавил Г. Москаль.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи