С начала года Донецкая железная дорога сэкономила 365 тысяч гривен

Коллектив самой грузонапряженной магистрали последовательно выполняет Программы энергосбережения, утвержденные Укрзалізницею по сокращению топливно-энергетических расходов. Об этом «Острову» сообщил пресс-центр Донецкой железной дороги.

Ежегодные показатели удельного энергопотребления стремятся к сокращению объемов. Благодаря реализации отраслевых и дорожных программ по снижению энергоемкости, уже с начала года за счет применения прогрессивных методов закупки электроэнергии (поставка электроэнергии через независимого поставщика, применение дифференцированного тарифа по времени суток и т.д.) Донецкой железной дорогой было сэкономлено 365,6 тысяч гривен.

В результате внедрения Автоматизированной системы коммерческого учета электрической энергии на Дебальцевской дистанции дорога только в феврале месяце сэкономила на закупке 76,4 тыс. грн. Данная экономия средств была достигнута за счет уменьшения закупочной цены в результате применения дифференцированного тарифа по периодам суток.

Сегодня магистраль продолжает выполнять намеченный план работы по внедрению АСКУЭ на дистанциях электроснабжения по службе электрификации и энергоснабжения. Программа внедрения АСКУЭ поддержана на расширенном техсовете дороги, состоявшемся в конце февраля этого года, и сейчас наращивает свои обороты раскрывая новые перспективы развития сферы энергосбережения.

е-а

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи