Японцы изучают возможность добычи метана на шахтах Горловки

Японская компания «Asuka Green Investment» изучает возможности добычи шахтного метана на шахтах города Горловки. Об этом сообщает сайт 06242.

В рамках визита японской делегации в Горловку 19 июля состоялась встреча с генеральным директором ГП «Артемуголь» Анатолием Гончаровым по вопросу использования газа - метана.

Технология по извлечению газа метана в шахтах крутого падения уже не один год успешно работает на некоторых шахтах в Китае, и сейчас японской компанией ведутся переговоры с угольными предприятиями таких стран, как Германия, Польша, Украина.

По словам директора компании «Asuka Green Investment» господина Коиши Морохаши, условия, предлагаемые украинской стороной, весьма приемлемы и при согласии «Артемугля» на сотрудничество, уже в сентябре этого года в Горловку приедут технические специалисты и горные инженера компании, которые проведут обследование действующих шахт на наличие газа-метана. Затем необходимо будет составить техническую документацию. После подписания договоров между ГП «Артемуголь» и компанией «Asuka Green Investment», будет завезено и смонтировано необходимое для сбора газа оборудование. При этом расходы берет на себя японская сторона.

Дальнейшее сотрудничество будет нести обоюдовыгодный характер, одновременно горловские шахты к материальной прибыли от использования газа метана, получат еще и взрывобезопасные условия труда.

В заключительном слове гендиректор ГП «Артемуголь» Анатолий Гончаров заверил японских гостей в своей всесторонней поддержке в решении этого актуального и перспективного вопроса.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи