АМКУ выдал СКМ разрешение на получение контроля над оператором фиксированной связи "Оптима. Тел

Антимонопольный комитет Украины выдал Группе СКМ разрешение на получение контроля над оператором фиксированной связи "Оптима. Телеком". Об этом сообщает Департамент корпоративных коммуникаций ЗАО "СКМ".

"Мы рассматриваем инвестиции в телекоммуникации как стратегические и намерены активно развивать этот бизнес Группы. Возможность интеграции Компании "Оптима. Телеком" в телекоммуникационный бизнес Группы полностью соответствует нашей стратегии развития этого высокотехнологичного бизнеса. Это позволит нам усилить наши позиции на рынке фиксированной связи", - считает старший менеджер телекоммуникационного подразделения Компании СКМ Владислав Полянский.

По его мнению, развитие частных операторов фиксированной связи на украинском рынке станет залогом роста спектра и качества услуг, предоставляемых украинскими участниками рынка. А это значит, что от повышения уровня конкуренции на рынке фиксированной связи в первую очередь выиграют именно потребители.

На данный момент переговоры о покупке данного предприятия Группой СКМ находятся на завершающем этапе. Планируется, что сделка может быть завершена до конца марта 2006 года.

Справка: ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (г. Донецк) - крупнейшая управляющая компания Украины, владеет и управляет активами в металлургической, машиностроительной, энергетической, угольной, телекоммуникационной, банковской, страховой, медиа и других отраслях и сферах экономики.

В частности, компания является акционером металлургического комбината "Азовсталь", Енакиевского металлургического завода, Харцызского трубного завода, Авдеевского коксохимического завода, коксохимического завода "Маркохим", Центрального и Северного горно-обогатительных комбинатов.

90% акций ЗАО "СКМ" принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи