В январе в Донецкой области на 8,1 % снизился общий объем производства в металлургии и металло

За январь текущего года в Донецкой области снизился общий объем производства в металлургии и металлообработке по сравнению с предыдущим месяцем – на 8,1% (против января 2005 года сокращение этого показателя составило 2,1%). Об этом сообщает "Аналитический портал рынка металла и строительства".

В частности, в январе 2006 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось производство чугуна (на 2,2%), стали (на 2,6%, в том числе полуфабрикатов, полученных беспрерывным литьем – на 3,7%). Также сократились на 2,1% выплавки готового проката черных металлов, при этом производство листового проката сократилось на 9%, а сортового увеличилось – на 21,3%.

В то же время, за отчетный период в Донецкой области зафиксировано увеличение объемов производства металлических труб (в 1,8 раза) и полуфабрикатов из стали (на 0,8%).

По данным Главного управления статистики в Донецкой области, 48,3% общеобластного объема реализованной продукции обеспечено предприятиями металлургии и металлообработки Донбасса, которыми за прошлый год отгружено продукции на сумму 41 619,2 млн. грн.

и-в

«Остров»

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи