Смарт-групп больше не инвестирует Макеевский метзавод - Янукович

Смарт-групп остановил инвестиционные программы на Макеевском металлургическом заводе, и будет выжидать до тех пор, пока в стране не стабилизируется политическая ситуация. Об этом лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил сегодня на пресс-конференции в ММЗ.

«Я вам простой привожу пример. Я говорю условно, Макеевку (ММЗ –«Остров») купили за 100 миллионов сегодня, инвестор поднял экономику через год, через два – цена уже этого завода будет выше и следующий покупатель скажет: «А я куплю макеевский завод за 300 миллионов». Что нужно делать? Забирать у этого собственника и продавать тому, кто заплатит больше – разве это путь? Скажите, тогда будут ли инвестиции идти в развитие наших предприятий?», - сказал Виктор Янукович.

Он также отметил, что собственники начнут смело инвестировать украинские промышленные предприятия, когда в стране будет порядок.

«Сегодня, насколько мне известно «Смарт-групп» уже остановил инвестиционные программы на Макеевку. Выжидает. Уже та интенсивность вложения средств, которая была до этого, она уже не есть на таком уровне. Он будет выжидать, хотя планы есть. Но с чем они связаны, они связаны однозначно только со стабильной ситуацией в стране», - подчеркнул В. Янукович.

Он также констатировал, что «когда в стране будет порядок, тогда пойдут инвестиции и смело будут работать собственники, вкладывая инвестиции. Других вариантов не существует. Вот что такое реприватизация – забрал у одних отдал другим».

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи