Донецкий электрометаллургический завод возглавил гендиректор из России

В АО (частное) "Донецкий электрометаллургический завод" назначен новый генеральный директор.

Как сообщила руководитель пресс-службы предприятия Ирина Рамазанова, должность генерального директора АО (частное) «ДЭМЗ» с 30 июня 2011 года занимает Леонид Иванцов. На этом посту он сменил Рашида Нугуманова, который возглавил ОАО «Челябинский металлургический комбинат».

До назначения на ДЭМЗ Леонид Иванцов руководил Ростовским электрометаллургическим заводом. В сжатые сроки он вывел предприятие на проектную мощность. Ранее в течение 5 лет возглавлял Фроловский электросталеплавильный завод.

В металлургической промышленности Л. Иванцов работает почти 30 лет. Трудовой путь начинал с оператора установки непрерывной разливки стали на Оскольском электрометаллургическом комбинате.

Справка. Л. Иванцов родился в 1960 г. Закончил Московский институт стали и сплавов. В 1984-2003 гг. – оператор установки непрерывной разливки стали, подручный сталевара, производственный мастер, старший производственный мастер, заместитель начальника электросталеплавильного цеха ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат». В 2003-2008 гг. – генеральный директор, исполнительный директор ЗАО «Волга-ФЭСТ». В 2008-2011 гг. – генеральный директор, исполнительный директор ООО «Ростовский электрометаллургический заводъ». За годы работы в отрасли внес около 500 рационализаторских предложений. Удостоен звания «Почетный металлург» за вклад в становление и развитие электрометаллургической отрасли России. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи